Чем монастырский чай лучше ягод годжи

Спор о том, что лучше для похудения – монастырский чай или ягоды годжы – достаточно давний. Так, например, тибетские монахи уверяют, что отвар на основе годжи способнен бороться не только с лишним весом, но и с более сложными заболеваниями – циррозом печени, сахарным диабетом и даже некоторыми видами рака.

Однако в последнее время все чаще становятся известными факты о том, что люди годами пьют чай с ягодами годжи, но желаемого эффекта не добиваются. Сторонники же напитка уверяют, что люди хотят слишком много от обычного чая, и он вполне может справиться с проблемами печени, почек, мочеиспускательных каналов и прочее, о чем Вы можете прочитать здесь http://godzhi.pro.

Отечественные медики рекомендуют лечиться монастырским чаем, собранным в пределах СНГ, так как годжи – продукт заграничный, и неизвестно, какому воздействию поддаются ягоды при перевозке. К тому же доказано, что организм жителя Азии совсем по-другому воспринимает некоторые продукты: то, что хорошо тибетцу, может навредить жителю России или Украины, например.

Монастырский чай на основе лечебных трав однозначно хорошо влияет на самочувствие и здоровье человека европеоидной расы. Поэтому не нужно экспериментировать с заморскими ягодами, когда наша земля и так богата лекарственными растениями – собирай, настаивай, пей!

Зверобой, например, который обязательно должен присутствовать в составе монастырского чая, является прекрасным болеутоляющим компонентом, а тысячелистник нормализирует обмен веществ. Более подробно о составе монастырского чая читайте здесь