Как приготовить монастырский чай

Перед тем, как готовить монастырский чай, нужно знать его состав. Монахи всегда хранили в секрете названия трав, которые использовали для своего зелья, однако некоторые ингредиенты и рецепты монастырского чая нам известны.
Конечно же, в этот целебный чай входят популярные лекарственные растения – шиповник, одуванчик, зверобой, душица, собственно черный чай, девятисил и прочее. Все эти травы можно приобрести в аптеке.

Секрет лечебных свойств такого чая состоит в способе его приготовления: его заваривают утром на весь день. Травы, измельченные, заливаются кипятком и настаиваются около 20 минут. После этого добавляется девятисил и ягоды шиповника. Все это нужно поставить на медленный огонь на 60 минут, после этого процедить и использовать как обычную заварку для чая. Как видите, способ заваривания монастырского чая достаточно прост. Его пьют в течение дня, добавляя мед и лимон по вкусу.
Предупреждаем вас, что монастырский чай часто подделывают, поэтому перед покупкой внимательно изучите упаковку, происхождение и состав чая.