Лечебные свойства монастырского чая

Монастырский чай – древний народный напиток, издавна известный своими целебными свойствами. Как ни странно, люди, которые жили много веков назад, имели здоровье гораздо покрепче, чем мы с вами сегодня. А в то время не было дорогих медикаментов, витаминных комплексов и так далее - людей лечила сама природа.
Монахи издревле занимались исцелением недугов у всех, кто к ним обращался: они знали, какие травы, где и когда нужно собрать, какой отвар приготовить и сколько его дать выпить больному. Один из таких напитков получил название монастырский чай – экологически чистое и безопасное лекарство, которое используют от инсульта, остеохондроза, алкоголизма, курения, диабета, кровяного давления, запоров, гастрита и много другого.

Кроме того, женщины, желающие выглядеть стройно, используют монастырский целебный травяной чай для похудения. Мужчинам напиток помогает от бесплодия и простатита, а тем, кто проводит много времени перед монитором или телевизором, монастырский чай будет полезен для зрения.
Разновидности монастырского чая разделяют по его целительным свойствам: одна группа трав лечит от варикоза, болезней сердца, полезна для сосудов (крымский монастырский чай), иная – от цирроза печени, болезни почек, гепатита и даже от запоя (монастырский чай отца Георгия).
Монастырский очищающий чай можно пить для профилактики, даже если вы не страдаете никакими болезнями.