Монастырский чай в Москве. Где купить в аптеке и заказать?

Вы, наверняка, уже знакомы с монастырским чаем, который отличается особыми лечебными свойствами. Среди максимально эффективных препаратов природного происхождения этот напиток занимает одно из первых мест. Для того чтобы монастырский чай был максимально эффективным, листочки растений должны быть молодыми. Дополнительно можно использовать цветки. Цветки можно собирать с яблонь, груш, вишен и так далее. Молодые листья содержат больше всего полезных веществ. Собранные лепестки сначала равномерно раскладываются тонким слоем в помещении, которое хорошо проветривается и не имеет попадания прямых солнечных лучей. Лепестки различных растений могут заготавливаться как в разных помещениях, так и в одном. Когда лепестки начнут легко ломаться, тогда сушка будет завершена. После того, руками проводится измельчение листьев.

Спектр смесей, которые используются для приготовления монастырского чая, достаточно широк. К тому же, достаточно популярной является ферментация собранных листьев. Чай монастырского сбора имеет очень широкий выбор вкусов. Единственное, что свойственно для каждого напитка, это то, что он будет очень полезным для здоровья. Привычным сегодня также является добавление в монастырскую смесь и обычной заварки. В древние времена это было недопустимым, ведь черный чай считался басурманским. Однако сегодня все поменялось и такие смеси уже в порядке вещей. Монастырский чай не только укрепляет иммунную систему, но и является очень действенным при различных заболеваниях. В лечении диабета монастырский чай зарекомендовал себя не так уж давно. Как показывает статистика, после начала употребления монастырского сбора, состояние диабетиков значительно улучшается. Причиной диабета является нарушение углеводного обмена, а чай способен наладить этот процесс. В случае воспаления предстательной железы монастырская смесь также будет эффективной. Рекомендованная частота принятия такого сбора составляет от двух раз в день. По вкусу в напиток можно добавлять мед. Чай насыщает организм необходимыми микроэлементами и нормализует кровообращение органов мочеполовой системы. Его можно употреблять не только для лечения, но и профилактики возникновения простатита. Это подкреплено не только фактами выздоровления, но и многочисленными исследованиями, а также положительными отзывами пациентов.

Не стоит думать, что монастырский чай представляет собой лекарство абсолютно от всего. Как и все природные средства, напиток способен помочь не во всех случаях. Он способен не только улучшить самочувствие, но и повысить уровень работоспособности. При наличии гипертонии, остеохондроза, лишнего веса или проблем с алкоголем, курением и многих других недугах данный напиток также уже успел продемонстрировать свою эффективность.

Сегодня уже совсем не обязательно идти в аптеку, чтобы купить себе монастырский чай. Смесь трав можно просто заказать по Интернету с доставкой по Москве, Подмосковью и Московской области (в любой город МО: Апрелевка, Балашиха, Бронницы, Верея, Видное, Волоколамск, Воскресенск, Высоковск, Голицыно, Дедовск, Дзержинский, Дмитров, Долгопрудный, Домодедово, Дрезна, Дубна, Егорьевск, Жуковский, Зарайск, Звенигород, Ивантеевка, Истра, Кашира, Климовск, Клин, Коломна, Королёв, Котельники, Красноармейск, Красногорск, Краснозаводск, Краснознаменск, Кубинка, Куровское, Ликино-Дулёво, Лобня, Лосино-Петровский, Луховицы, Лыткарино, Люберцы, Можайск, Мытищи, Наро-Фоминск, Ногинск, Одинцово, Ожерелье, Озёры, Орехово-Зуево, Павловский Посад, Пересвет, Подольск, Протвино, Пушкино, Пущино, Раменское, Реутов, Рошаль, Руза, Сергиев Посад, Серпухов, Солнечногорск, Старая Купавна, Ступино, Талдом, Фрязино, Химки, Хотьково, Черноголовка, Чехов, Шатура, Щёлково, Электрогорск, Электросталь, Электроугли, Яхрома, Железнодорожный, Сходня, Троицк, Юбилейный, Щербинка и другие). Более того, доступной может быть даже доставка на дом. В Москве и Подмосковье можно купить монастырскую смесь без особых проблем. Цены на чай всегда отличались особой лояльностью. Редко найдется товар подобного качества за такие же небольшие деньги. Чудо-напиток рекомендуется употреблять не только тем, у кого уже есть проблемы со здоровьем. В большинстве случаев он употребляется в профилактических целях. К тому же, напиток используется для поддержания организма в надлежащем состоянии. В конце концов, чай из натуральных трав еще никогда не был плохим.

Город: