Монастырский чай в Виннице и Винницкой области: способы быстрого приготовления, отзывы

О монастырском чае слышали уже практически все. Из числа природных средств данный напиток уверенно занимает лидирующие позиции. Для монастырского чая подходят только молодые листья растений. Дополнительно можно использовать цветки. Это может быть смородина, малина, слива, вишня, яблоня и другие. Молодые листья содержат больше всего полезных веществ. Собранные лепестки сначала равномерно раскладываются тонким слоем в помещении, которое хорошо проветривается и не имеет попадания прямых солнечных лучей. Лепестки различных растений могут заготавливаться как в разных помещениях, так и в одном. Окончанием сушки является легкое крошение листьев. Подготовленные листья ломаются исключительно руками.

Монастырский чай может быть приготовлен из самых разнообразных смесей. Отдельной популярностью обладает ферментация листьев. В результате, вкусовая гамма монастырского чая чрезвычайно разнообразна. Для здоровья каждый из таких напитков будет чрезвычайно полезен. Учтя поправку на настоящее время, принято добавлять в монастырский чай и немного чайной заварки. В древности черный чай не употреблялся, ведь считался басурманским. Сегодня же такие смеси являются достаточно популярными. Разные смеси чая могут быть прекрасной помощью в избавлении от лишнего веса, алкоголизма, курения или проблем с печенью. Чайная смесь недавно начала использоваться в лечении сахарного диабета. Статистика показывает, что после начала приема чая самочувствие пациентов значительно улучшается. Дело в том, что монастырский чай улучшает углеводный обмен, что собственно и является причиной диабета. В дополнение чай влияет на всасывание инсулина тканями. Не менее действенной монастырская смесь будет при воспалении предстательной железы. Частота принятия такого чая должна быть от двух раз в день. По вкусу в напиток можно добавлять мед. Чай насыщает организм необходимыми микроэлементами и нормализует кровообращение органов мочеполовой системы. Монастырский сбор является отличным профилактическим средством при простатите у мужчин. Ведущие специалисты со всего мира уже успели оценить высокое качество монастырского чая при лечении простатита.

Конечно, как и любое природное лечебное средство, монастырский чай не является панацеей от всех заболеваний, но то, что это средство помогает при многих недугах является непреложным фактом. Употребление чая также способствует повышению уровня работоспособности, что сегодня очень важно. Даже известная телеведущая Елена Малышева отметила особую ценность монастырского чая при лечении алкогольной и никотиновой зависимости.

Сегодня уже совсем не обязательно идти в аптеку, чтобы купить себе монастырский чай. Смесь трав можно просто заказать по Интернету. В случае потребности, травы могут быть даже доставлены под дверь Вашего дома. В Виннице и области монастырский чай можно купить аналогичным образом. Если Вы думаете, что цены на чай будут высокими, это не так. Доступность настолько высококачественного чая сложно сравнить с чем-либо. Чай предназначен не исключительно для людей с проблемами со здоровьем. Он также прекрасно подходит в профилактических целях. Это также хорошее энергетическое средство. Получить себе смесь трав из экологически чистых районов еще не было так просто, ведь сегодня напиток можно с легкостью приобрести в Виннице, Могилёве-Подольском, Казатине, Ладыжине, Жмеринке, Хмельнике, Баре, Бершади, Гайсине, Гниване, Ильинцах, Калиновке, Липовце, Немирове, Погребище, Тульчине, Шаргороде, Ямполе и других населенных пунктах Винницкой области.

Город: